Лучшие корейские автомобили

Как только в России массово появились корейские автомобили рейтинг лучших заметно изменился. Популярные модели таких брендов как KIA, Hyundai, SsangYong, Daewoo, Genesis традиционно входили во всевозможные топы и получали премии «Автомобиль года» в своих сегментах. Изменения на российском рынке повлияли на спрос не слишком существенно — корейские машины по-прежнему пользуются популярностью, покупатели ценят их надежность, функциональность и смелый дизайн. Многочисленные хорошие отзывы подчеркивают также адекватную стоимость авто из Кореи.

Актуальный список бестселлеров хорошо знаком каждому автолюбителю. В него входят последние поколения таких моделей как KIA Ceed, Rio, Sportage и Sorento. Корпорация Hyundai — это не только обновленный Solaris, но и Creta, Sonata, Elantra и вместительный Tucson. Genesis G80 и G70 теснят японские, американские и европейские бренды в  премиальном сегменте. А SsangYong Kyron заслуживает внимания как один из лучших кроссоверов в своем классе. Разумеется, все эти модели представлены и на корейских аукционах, их регулярно заказывают покупатели из России.

Корейские автомобили какие лучше купить сегодня?

Несмотря на уход большинства брендов с рынка, обслуживать машины корейского производства по-прежнему можно. В продаже имеется оригинальное моторное масло, фильтры и другие расходники. Запчасти и целые узлы доставляются под заказ, пусть и по более высоким ценам, чем раньше. При покупке важно обращать внимание на техническое состояние авто — на практике большинство авто с аукционов не требуют серьезного ремонта в течение нескольких лет активной эксплуатации.

В целом же качество сборки и надежность корейских машин растут год от года, что делает их все более популярными и востребованными на мировом рынке.

  

Назад к списку новостей