Как привезти автомобиль из Китая?

Сегодня пригнать авто из Китая в Россию во многом существенно проще, чем из Японии или Кореи. Возможность использовать наземный транспорт, отсутствие санкционных ограничений, более низкие цены на машины китайского производства на внутреннем рынке — важные аргументы в пользу покупки автомобиля в КНР. В идеале стоит доверить весь процесс людям, обладающим опытом подбора нужной машины в Поднебесной, организации ее транспортировки и таможенной очистки. Если заниматься всем этим самостоятельно, то вы существенно переплатите:

  • На получении визы, поездках и пребывании в Китае
  • На транспортных расходах и страховании груза — тарифы на единичный заказ всегда выше, чем для постоянных партнеров
  • На пошлинах и налогах — прямой ввоз автомобиля в РФ предусматривает уплату таможенной пошлины и НДС.

В результате конечная стоимость машины с учетом всех расходов может увеличиться в полтора-два раза. Компания Antares ведет свою деятельность на крупнейших китайских аукционных площадках, сотрудничает с ведущими транспортными компаниями и таможенными брокерами, поэтому наши клиенты получают возможность сэкономить время и деньги! Кроме того, подбор автомобиля осуществляется профессионалами, так что неприятные сюрпризы по техническому состоянию и юридической чистоте сделки полностью исключены. Также вы снимаете с себя головную боль по проведению оплаты в иностранной валюте.

Сколько стоит привезти автомобиль из Китая?

Специалисты компании Antares знают как купить в Китае автомобиль с минимальными затратами. Клиент получает выбранную машину в своем городе с полным комплектом документов для постановки на учет в ГИБДД. Стоимость наших услуг фиксирована и известна заранее, а все налоги и таможенные платежи уплачиваются в соответствии с действующим законодательством Таможенного Союза. Все максимально прозрачно — клиенты Antares четко знают, на что потрачена каждая потраченная копейка, от сделки купли-продажи до оплаты услуг транспортировки по территории РФ.

Точная цифра зависит от местоположения аукционной площадки в Китае, выбранного вида транспорта и региона доставки внутри страны. Некоторые китайские автомобили доставляются в РФ не по земле, а морем во Владивосток, как японские и корейские. Основной спрос сейчас направлен на новые машины, но нередко россияне заказывают в КНР и подержанные авто, причем не только китайского производства. В процессе перевозки автомобиль в обязательном порядке страхуется, чтобы избежать возможных убытков в случае его повреждения или утраты.

Разница в ценах между Китаем и Россией заставляет тысячи россиян заказывать новые машины в Поднебесной. С учетом таможенных платежей и услуг посредников можно сэкономить от нескольких сот тысяч до миллионов рублей в зависимости от конкретной модели. Кроме того, на китайском рынке нет недостатка в предложениях — всегда можно выбрать машину в нужной комплектации и цвете. С Antares мечта становится реальностью!

Назад к списку новостей